грибок ногтей

Грибок ногтей. Есть ли безопасный выход?

Плоскостопие часто связано не только с болью и дискомфортом в суставах стопы,  но и с грибковым поражением кожи и ногтевых пластинок.

Ещё несколько десятилетий тому назад грибковые заболевания  ног почти не были распространены. Сегодня же всё большее количество людей подвержено грибковым заболеваниям.

Деформация ногтевых пластин при вросших ногтях, натоптыши, мозоли – это неотъемлемый спутник  плоскостопия и условие для развития грибковой инфекции стоп.

Не последнюю роль в этом играет искусственное волокно в нашей одежде и обуви (кеды, кроссовки), которые не позволяют коже дышать.

В обуви возникает  сырая тёплая среда – все, что необходимо для грибков!

Помимо резины и синтетической одежды росту грибков благоприятствует чрезмерный уход за кожей с использованием синтетического мыла, разрушающего защитный кислотный и жировой покров кожи, для восстановления которого требуется несколько часов.

Сауны и бассейны также являются идеальным инкубатором для грибков.

Дезинфицирующие вещества, такие как хлор или озон, не убивают  споры грибков.  Здоровый человек не заразится в сауне или бассейне, так как у него здоровая кожа.

Безопасными являются естественные озёра и моря, где правильная концентрация кислот и щелочей, естественная циркуляция воздуха, солнечные лучи предотвращают распространение зародышей вредных грибков.

Подверженность микозам возрастает, если иммунная система человека ослаблена.

Важно своевременно лечить плоскостопие, корректировать проблемы стопы ортопедическими приспособлениями и стельками, не дожидаясь , когда образуются мозоли, натоптыши –  благоприятные условия для развития грибка.

А что делать, если человек уже заразился грибковой инфекцией стоп?

Известно, что противогрибковые препараты для внутреннего применения очень  токсичны. Многие даже запрещены в странах Европы.

Есть ли безопасный  выход? Выход есть!

• На кафедре микологии в СПб запатентовано специальное противогрибковое средство местного действия
  • Запатентованная формула позволяет  противогрибковому преапарту  достаточно глубоко проникать в ткани
  • При этом исключается  системное повреждающее действие противогрибкового препарата  на организм
  • Важно:
    • Эффект лечения грибковой инфекции ногтей зависит от
      •  специальной профессиональной обработки ногтей: обязателен медицинский педикюр перед нанесением средства
      • важно, чтобы это делал  обученный специалист
    • важно курсовое  применение процедур обработки ( дозированного стачивания) пораженных участков ногтей с нанесением средства

Все это делает методику эффективной.

Для эффективного лечения грибковых поражений ногтей  требуется  не только применение специальных противогрибковых средств, но и профессиональной обработки ногтей ( медицинский педикюр)

Рада сообщить, что у нас есть такой специалист. Поэтому после тестирования стопы на предмет плоскостопия при необходимости вы можете воспользоваться услугами подолога, проводящего медицинский педикюр.

Показания к посещению кабинета подолога:stopy-i-gribok

1. Деформация ногтевых пластин (вросшие ногти)
  2. Грибок ногтей
  3. Стержневые мозоли, натоптыши
  4. Профилактика, уход, эстетика

Что нужно иметь для посещения кабинета подолога?

При грибковых поражениях ногтевой пластины необходимо иметь при себе результаты анализов (соскоба на грибок). Если таковых у пациента нет, то забор материала специалист может провести  в условиях кабинета и отправить в лабораторию.

О специалисте:

Приступа татьяна Васильевна, подолог, процедура медицинского педикюра
Приступа Татьяна Васильевна, подолог. Процедура медицинского педикюра

sertifikatПриступа Татьяна Васильевна, специалист по медицинскому педикюру, подолог

В 2002 году – окончила школу подологии ProPodo (Нойенбюрг, Германия)

С этого времени работает постоянно, совершенствуя свои навыки, знания и опыт.

В мае 2016 г. прошла обучение на кафедре микологии  СПб у доцента  Сотниковой Нины Васильевны по  методике медицинского педикюра при грибковых заболеваниях стопы.

Место работы: мед.клиника “Estiline”  (сайт: www.estiline-spb.ru)

Адрес: Малый пр. П. С. д.36/38 ( угол с ул. Ропшинская)

тел. клиники: (812) – 600-21-81; ,8931-970-57-45

тел. специалиста: 8921-645-72-16

• https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1869837459918924/ Tatiana Pristupa

Наталья Николаевна, спасибо за правильную, доступную для понимания, статью!
    От себя хочу добавить, что 100% результат лечения микоза ( грибок ногтей) в немалой степени зависит и от самого пациента. Необходимо строго выполнять все рекомендации домашнего ухода и своевременно посещать профессиональный кабинет для контроля и обработки ногтей. А тандем в составе: дерматолог-ортопед-подолог-пациент и, конечно же, терпение – станет залогом гарантированного успеха в лечении.

• http://vk.com/id55383374 Наталья Панченко

Татьяна Васильевна, спасибо! Очень приятно работать в такой команде, где каждый хорошо делает свое дело и постоянно повышает свою квалификацию!

• Татьяна Филатова

Уважаемая Наталья Николаевна, огромная благодарность вам за ваши знания, за ваше внимательное отношение к каждому члену нашей семьи, за оперативные ответы на вопросы. И очень показательно то, что у такого опытного специалиста как вы и коллеги высококвалифицированные. Мы с мужем теперь постоянные клиенты Татьяны Васильевны Приступа. Это не просто подолог, а очень интересный человек. Татьяна Васильевна рассказала мне очень полезную информацию о казалось бы банальном маникюре, а её забота о состоянии наших ногтей просто восхищает, – настолько она любит своё дело и тактично дает рекомендации по дальнейшему уходу.